О колледже

Задача колледжа – формирование конкурентоспособных специалистов, готовых к постоянному профессиональному росту, профессиональной мобильности.

Усть-Каменогорский стоматологический колледж – это слияние двух  видов деятельности – учить (педагога) и лечить (медика).

Одним из приоритетных направлений Государственной программы развития здравохранения Республики Казахстан «Саламатты Қазақстан» на 2011-2015 годы является развитие медицинской помощи, где качество оказания медицинских услуг в значительной степени зависит от профессионального уровня специалистов среднего звена, доля которых составляет  в системе здравоохранения более 70%.

yksk
peaceofmind

Профессиональный

Учебный процесс осуществляет преподавательский состав специалистов высокой квалификации

Сегодня в стенах колледжа обучается  более 300 студентов. Колледж располагает  достаточной материально-технической  базой: современными аудиториями, зуботехнической лабораторией, библиотекой, столовой, стоматологическим кабинетом  для проведения практических занятий и кадровым потенциалом. В колледже создан кабинет компьютерной обработки информации, оборудованный компьютерами, сканером и мультимедиа- проектором. Имеется выход в Интернет. Отличительной особенностью процесса обучения по нашим специальностям в колледже является то, что деятельность преподавателей и мастеров производственного обучения направлены от уровня «уметь» до уровня «владеть», что позволяет студентам колледжа работать в условиях, максимально приближенных к реальному процессу готовых специалистов.

Колледж имеет лаборатории, оснащенные современным оборудованием, которое позволяет приобрести навыки, необходимые высококвалифицированному специалисту. Библиотека колледжа постоянно пополняется современной медицинской литературой и учебными пособиями.