Посвящение в студенты-2016

Во Дворце культуры металлургов Усть-Каменогорска состоялась торжественная церемония посвящения бывших школьников в студенты Усть-Каменогорского стоматологического колледжа. Со знаменательным днем первокурсников поздравил директор учебного заведения, врач-стоматолог высшей категории К.Б Байгулин. – В медицине можно встретить сотни великих имен, – сказал он.– Надеемся, что наши студенты тоже когда-нибудь войдут в летопись истории отечественной медицины. Отличной учебы, удачи, а по окончанию колледжа быть востребованными специалистами. В добрый путь, друзья.

Сегодня в колледже учатся более 400 студентов. Силами творческих коллективов учебного заведения посвящение прошло на достойном уровне. Следует отметить, что в организации и проведении вечера большую поддержку колледжу оказало руководство и коллектив областной детско-юношеской библиотеки. Через театрализованную инсценировку первокурсников познакомили с богом врачевания Эскулапом и его шестью дочерями – Терапией, Анатомией, Стоматологией, Гигиеной, Фармакологией и Хирургией. В кульминации вечера студенты массово пообещали быть прилежными учащимися, достойными мастерами дела, в любое время помогать больным.

Церемонию вручения голубой корочки провели К.Б Байгулин, директор детско-юношеской библиотеки ВКО К.К. Карчалова, педагоги, практикующие стоматологи и другие гости.