Разъяснение Закона РК «О противодействии коррупции», «О государственных услугах», «Реализация Антикоррупционной Стратегии РК на 2015-2025 годы», Послания Президента «Третья модернизация РК : глобальная конкурентоспособность», Этического Кодекса государстве

Сотрудниками Департамента Агенства РК по делам государственной службы по ВКО Уябасаров Д.Б., Сахариева М.К. в ходе своего доклада разъяснили Законов РК «О противодействии коррупции», «О государственных услугах»,ознакомили присутствующих с основными направлениями антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, также Послания Президента «Третья модернизация РК : глобальная конкурентоспособность».

В ходе семинара подробно рассказали об изменениях в сфере противодействия коррупции с приятием новых нормативно-правовых актов.

Также, разъяснил о расширении круга субъектов противодействия коррупции и их полномочий, что субъектами коррупции являются теперь и служащие квазигосударственного сектора, субъекты частного предпринимательства, которые при осуществлении своей деятельности должны будут принимать меры по предупреждению коррупции.

Ознакомил присутствующих с посланием Президента страны Н.Назарбаева, ГД сказано о реализации Третьей модернизации Казахстана.

В завершении выступления, ответил на все вопросы участников мероприятия.